На Южно-Уральскую магистраль поступили электровозы серии 2ЭС6, и-Маш

СМИ о нас
23 Сен 2015

Первые 9 электровозов серии 2ЭС6 "Синара" поступили в эксплуатационное локомотивное депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

Технические характеристики электровозов данной серии рассчитаны для вождения составов повышенного веса. Локомотив оснащен микропроцессорной системой управления и бортовой диагностики, которая обеспечивает передачу машинисту информации о возникших неисправностях в пути и других диагностических сообщений.

По мнению специалистов, локомотив 2ЭС6 позволяет уменьшить расход электроэнергии и сократить неплановые ремонты. На 20% по сравнению с электровозом ВЛ11 повышена его мощность, на 15% снижена трудоемкость ремонта, на 20% увеличен межремонтный пробег нового локомотива.

Немаловажным преимуществом электровоза являются улучшенные условия работы локомотивных бригад. Кабина электровоза оборудована системой климат-контроля, а для удобства локомотивной бригады в кабине установлены холодильник и микроволновая печь.

Выпускает электровозы серии 2ЭС6 "Синара" завод "Уральские локомотивы", расположенный в Верхней Пышме (Свердловская область) и являющийся совместным предприятием группы "Синара" и концерна Siemens AG. В настоящее время в локомотивное депо Челябинск поступило 9 электровозов серии 2ЭС6, до конца осени 2015 года запланирована поставка еще более 30 единиц новой техники, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/71999-na-juzhno-uralskuju-magistral-postupili.html

Все новости
Подписаться на рассылку