Молоко агрохозяйства «Каменское» — лучшее в Свердловской области, КУ66

СМИ о нас
17 Июн 2012

Агрохозяйство «Каменское», входящее в ЗАО «Группа Синара», стало дипломантом XII ежегодного фестиваля качества молочной продукции и мороженого. По результатам «слепой» дегустации молоко производства агрохолдинга было удостоено диплома I степени в номинации «Молоко питьевое пастеризованное м.д.ж. 2,7–4,5%». За победу в этой ключевой для аграриев номинации боролись лучшие сельхозпредприятия Свердловской области. Об этом сообщает центр общественных связей ЗАО «Группа Синара».

В состав конкурсной комиссии, определявшей победителей, вошли представители профильных министерств и ведомств, лаборатории по качеству молочной продукции, а также специалисты Торгово-промышленной палаты, РАН, центра защиты потребителей. Возглавила комиссию руководитель кафедры коммерции и экономики торговли УрГЭУ Вера Петровна Соловьева, в прошлом министр торговли, питания и услуг Свердловской области. Поблагодарив руководство предприятия за высокое качество продукции, она торжественно вручила представителю «Каменского» приз фестиваля, диплом I степени, а также подарочный сертификат на получение рекламных услуг на сумму 100 тысяч рублей.

Победа «Каменского» в областном конкурсе закономерна: за прошедшее десятилетие агрохозяйство провело масштабную модернизацию производства и сегодня относится к числу самых передовых сельхозпредприятий Свердловской области. В хозяйстве содержится 5500 голов крупного рогатого скота. Ежегодно «Каменское» производит 15 000 тонн молока (второй показатель в области), большая часть которого реализуется на крупные молокозаводы, а часть удоя (до 15 тонн в смену) пастеризуется в цехе переработки молока, упаковывается и отправляется в собственные торговые точки, а также в магазины Каменска-Уральского и Екатеринбурга.

ОАО «Каменское» расположено в Каменском районе Свердловской области. Основные направления деятельности — молочное и мясное животноводство, свиноводство, производство молочной и мясной продукции, выращивание зерновых культур, картофеля и овощей. «Каменское» объединяет свыше 13 тыс. га сельскохозяйственных угодий, расположенных в трех административных территориях — Позарихинской, Кисловской, Черемховской. В хозяйстве содержится 5500 голов крупного рогатого скота, в том числе более 2250 голов дойного стада, 4550 свиней. Количество сотрудников хозяйства — 640 человек.

http://www.ku66.ru/news/moloko_agrokhozjajstva_kamenskoe_luchshej_v_sverdlovskoj_oblasti/2012-06-17-7355

Все новости
Подписаться на рассылку