«Синара» презентовала проект нового тепловоза Сахалина, Коммерсант-Владивосток

СМИ о нас
11 Июн 2015

Новый магистральный двухсекционный тепловоз серии ТГ16М для железных дорог Сахалина претерпит ряд конструкционных изменений в ходе серийного производства. Об этом сообщил пресс-центр группы «Синара» со ссылкой на первого заместителя гендиректора — технического директора ОАО «Синара-Транспортные Машины» (CТМ) Юрия Машталера. 9 июня на Людиновском тепловозостроительном заводе (входит в состав СТМ) комиссия под председательством замначальника Департамента технической политики РЖД Давида Киржнера рассмотрела результаты опытно-конструкторских работ и приемочных испытаний тепловоза (один из опытных образцов проходил экспериментальные поездки на Сахалине).

Комиссия рекомендовала изготовить на заводе установочную серию в количестве десяти единиц. Также решено, что при серийном производстве будут внесены изменения в конструкцию тепловоза. «Это позволит обеспечить не только долгую эксплуатацию локомотива на Дальневосточной железной дороге, но и возможность применения этой машины в странах СНГ», — говорится в официальном сообщении «Синары».

Всего до 2018 года на Людиновском тепловозостроительном заводе будет изготовлено 32 тепловоза ТГ16М. Локомотив способен работать как на путях Сахалинского региона ДВЖД с японской шириной колеи 1067 мм, так и на колее 1520 мм после завершения переустройства островной магистрали на материковые габариты.

http://www.kommersant.ru/doc/2745826

Все новости
Подписаться на рассылку