Людиновский завод в два раза увеличит выпуск тепловозов (Калужская область), ИА REGNUM

СМИ о нас
10 Мар 2010

Заседание координационного совета Калужской области по развитию промышленности и технологий провел губернатор Анатолий Артамонов 9 марта в городе Людинове на базе ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на заседании обсуждался вопрос дальнейшей модернизации предприятия.

Людиновский тепловозостроительный завод более двух лет входит в холдинг ОАО "Синара - Транспортные машины". За указанный период на предприятии реализовано два крупных проекта по выпуску продукции для нужд РЖД. Значительное внимание уделяется решению социальных вопросов, отмечают в администрации.

В ходе заседания членам совета была представлена новая инвестиционная программа модернизации производства. Ее реализация должна позволить предприятию в текущем году увеличить выпуск современных тепловозов в два раза. В перспективе планируется полностью переоснастить производственные цеха, увеличить количество рабочих мест.

В этот же день глава региона побывал на Людиновском машиностроительном заводе, где ознакомился с ассортиментом выпускаемой предприятием продукции.

http://www.regnum.ru/news/1261568.html

Все новости
Подписаться на рассылку