Губернатор проконтролировал ход строительства «Екатеринбург ЭКСПО», Департамент информационной политики Свердловской области

СМИ о нас
05 Мар 2011

С ходом строительства выставочного центра «Екатеринбург ЭКСПО» рано утром 5 марта ознакомился губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Напомним, площадь этого современного выставочного комплекса, который появится рядом с автодорогой Екатеринбург - аэропорт Кольцово, превысит 90 тысяч квадратных метров. Первым крупным мероприятием, которое пройдет в «Екатеринбург ЭКСПО», станет вторая международная выставка «ИННОПРОМ», которая пройдет летом 2011 года. Глава региона осмотрел строительную площадку. Сегодня здесь уже возведены «коробки» трех павильонов площадью 10 тысяч квадратных метров каждый. Руководство генподрядчика строительства - компании «РусГрад» заверило Александра Мишарина, что до конца марта все они будут закрыты тепловым контуром и подключены к газовой котельной, которая уже смонтирована на территории будущего выставочного комплекса. К этому же времени закончатся все работы по строительству внешних инженерных сетей и «Екатеринбург ЭКСПО» присоединят к коммуникациям.

В настоящее время строители также вбивают сваи и заливают фундамент под павильон площадью 20 тысяч квадратных метров. Таким образом, к «ИННОПРОМУ-2011» должны быть готовы четыре павильона. По замыслу архитекторов, павильоны будут связаны крытыми галереями, где будут организованы рекреационные зоны. Планируется, что в состав комплекса также войдет конгресс-центр с концертным залом, но его строительство, согласно плану, будет завершено ближе к концу 2011 года. Кроме того, в настоящее время идет строительство «парадного» подъезда к комплексу для автотранспорта. Ответвление от Кольцовского тракта по графику будет построено к маю. Губернатор обратил внимание строителей на необходимость соблюдения графиков. Отметим, что сегодня только центр «Крокус Экспо» в Москве является выставочной площадкой, способной работать по международным стандартам. Больше в России подобных комплексов нет. «Екатеринбург ЭКСПО» призван исправить эту ситуацию.

Все новости
Подписаться на рассылку