ЛТЗ поставил тепловоз ТЭМ-7А на разрез "Черниговец", ресурс Машиностроения

СМИ о нас
01 Апр 2014

Подвижной состав погрузочно-транспортного управления ОАО "Черниговец" (ХК "СДС-Уголь") пополнился выводным локомотивом ТЭМ-7А.

Мощный тепловоз приобретен в рамках программы по модернизации ж/д транспорта разреза, сообщается в материалах компании. На его приобретение "Сибирский Деловой Союз" направил более 100 млн. рублей.

В связи с значительным увеличением объемов добычи Черниговского разреза и шахты "Южная" ежегодно фабрика Черниговская и Черниговская-Коксовая будут выдавать потребителям около 7,5 млн тонн высококачественного угольного концентрата. В связи с этим было принято решение о начале программы по модернизации и обновлению железнодорожного парка.

Локомотив производства Людиновского тепловозостроительного завода (входит в состав холдинга "Синара-Транспортные Машины") предназначен для выдачи груженых поездов на станцию ОАО "РЖД" "Забойщик" с обогатительной фабрики Черниговская-Коксовая. Кроме того, ТЭМ-7А сможет обеспечить стабильный ритм работы по выдаче груженых поездов за счет подмены других локомотивов на период заводских ремонтов.

"Прежде для формирования груза на станцию "Забойщик" нам в силу недостаточной мощности техники приходилось использовать одновременно два, а то и три маневровых локомотива, - говорит начальник Погрузочно-транспортного управления ОАО "Черниговец" Дмитрий Богулянов. - Новый восьмиосный тепловоз развивает тяговое усилие на 40-50% больше чем его "младший" шестиосный собрат локомотив ТЭМ-2, поэтому сейчас же эту работу сможет выполнять всего один локомотив. В результате сократится оборот вагонов на подъездном пути, простои будут практически исключены".

Реализация программы по модернизации железнодорожного транспорта на "Черниговце" началась в 2013 году. Первыми подвижной состав ПТУ разреза пополнили двадцать три думпкара. В конце 2014 года в рамках программы планируется приобретение нового тягового агрегата НП-1. Новый локомотив приступит к работе уже в конце марта, после прохождения тестовых испытаний.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/50135-ltz-postavil-teplovoz-tjem-7a-na-razrez.html

Все новости
Подписаться на рассылку