На Центральном стадионе завершается установка козырьков, Сайт ФК Урал

СМИ о нас
09 Июн 2011

Продолжается реконструкция Центрального стадиона Екатеринбурга, на котором будет проводить свои матчи ФК «Урал». Строители завершают обустройство надтрибунных козырьков. Площадь одного козырька составляет 2360 кв.м. Благодаря использованию инновационных наружных гидроизоляционных материалов козырьки на стадионе будут устойчивы к ультрафиолетовым лучам, высоким и низким температурам. Строители планируют завершить монтаж покрытий козырьков к середине июня, сообщают в пресс-службе Группы Синара. Кроме того, начались работы по укладке беговых дорожек, на финишный этап выходит обустройство подтрибунных помещений.

Накануне экскурсию для журналистов по строящейся арене провел начальник отдела эксплуатации спортивных сооружений Центрального стадиона Юрий Огородников.

- Юрий Анатольевич, какова степень готовности объекта?

- Степень готовности такова, что к середине июля объект будет в полной строительной готовности. На сегодняшний день идут работы по подготовке беговых дорожек; 14 июня приезжает компания, которая закончит установку зрительских сидений и ограждений секторов. Задача стоит установить все кресла к 1 июля. Заканчивается облицовка фасадов северной и южной трибун. Работы идут в хорошем темпе. Что касается козырьков, то они закроют 30% зрительских мест. Они представляют из себя «пирог»: внизу металлопрофиль, потом материал, снижающий шум, и сверху ПВХ-мембрана.

- Сейчас идет дождь - отличная погода, чтобы проверить надежность козырьков…

- Можете сами посмотреть, под козырьками сухо.

- Как продвигаются работы по оборудованию дорожек?

- Вы можете убедиться, что стометровая финишная дорожка уже закончена. По технологии во время дождя работы не ведутся, но специалисты компании «Бамард» справятся с поставленной задачей, и беговые дорожки и прыжковые сектора будут закончены вовремя.

- Какая самая большая сложность в эксплуатации этого большого объекта?

- Не думаю, что будет какая-то большая сложность. Мы подготовим хорошие навигационные указатели, чтобы зритель, который пришел на стадион, мог спокойно ориентироваться по секторам и ему было комфортно.

- Когда будет установлено табло?

- Подготовительные работы для этого уже проведены. Установлены анкерные болты, готова площадка под табло, сделаны каналы для подводки электричества и всех передающих систем. Табло площадью 8 на 11 кв. метров будет установлено на южной трибуне. Оно уже в Екатеринбурге. На следующей неделе планируем начать монтажные работы.

- Как идут работы во внутренних помещениях трибун?

- Заканчивается облицовка гранитом парадного холла. Во внутренних помещениях завершены штукатурные работы. Сейчас начнутся покрасочные и малярные работы. Осталось установить небольшую часть проводки, и уже скоро будут устанавливаться пожарные датчики, входные двери. Заканчиваются отделочные работы в раздевалках спортсменов, устанавливается сантехника. Через пару недель здесь будет совсем другая картина.

http://fc-ural.ru/news/2011/06/1001.html

Все новости
Подписаться на рассылку