Евгений Куйвашев обсудил с Михаилом Ходоровским ход строительства «Екатеринбург Арены». Официальный сайт Правительства Свердловской области

СМИ о нас
27 Сен 2017

Губернатор Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с генеральным директором Группы Синара Михаилом Ходоровским, во время которой речь шла о ходе строительства стадиона «Екатеринбург Арена» к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Евгений Куйвашев отметил, что к теме мундиаля сейчас приковано особое внимание общественности и экспертов самого высокого уровня и статуса. Сейчас в России, в том числе и в Екатеринбурге, проходит шестой операционный визит представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» по подготовке стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM

«Степень готовности стадиона достаточно высокая. Уже приближаемся к 90 процентам. Сейчас выполняются одни из самых ответственных разделов этого проекта, которые связаны с системами безопасности, медийной инфраструктурой, внутренним обустройством, освещением фасадов, которые, как уже, наверное, заметили горожане, мы вечерами периодически тестируем. По трудоёмкости это очень серьезные работы и сегодня все они реализуются в полном объёме. Также в соответствии с установленными сроками и выбранными технологиями, которые, конечно, определяют специалисты, подготовили к зиме поле. Уверен, что в зиму заходим с готовым полем, а к весне на нем уже точно можно будет играть», - заявил Михаил Ходоровский.

Он отметил, что строительные работы идут с опережением графика и предположил, что стадион удастся сдать даже раньше запланированного срока.

«Мы постараемся, чтобы наш стадион стал первым завершенным объектом среди тех стадионов, что строятся непосредственно к чемпионату мира», - заявил Михаил Ходоровский.

Все новости
Подписаться на рассылку