На Кубу прибыла очередная партия из восьми российских локомотивов, Морские вести России

СМИ о нас
09 Ноя 2018

Очередная партия из восьми локомотивов, изготовленных российской машиностроительной компанией «Синара-Транспортные машины» (СТМ), доставлена на Кубу. Об этом сообщило в четверг государственное телевидение карибской страны.

«В Гавану прибыла новая партия из восьми российских локомотивов модели ТГМ8, произведенных на заводе «Синара», - говорится в сообщении. В нем указано, что эти тепловозы могут буксировать составы до 1,6 тыс. тонн, а их скорость достигает 80 км/ч.

В репортаже отмечается, что с прибытием этой партии локомотивов их количество на Кубе достигло 28 единиц. Всего же в карибскую страну должно поступить 75 таких машин в соответствии с осуществляемым кубинскими властями проектом восстановления и модернизации инфраструктуры железных дорог.

Как сообщил заместитель директора государственного Союза железных дорог Кубы Рональдо Наварро, российская компания гарантировала техобслуживание и ремонт локомотивов. Стоимость каждого тепловоза ТГМ8 превышает 1 млн. евро.

Россия активно развивает взаимодействие с Кубой в железнодорожном секторе. В сентябре 2017 года «РЖД интернешнл» (дочерняя компания ОАО «РЖД») и Союз железных дорог Кубы подписали контрактное соглашение по проекту восстановления и модернизации инфраструктуры железных дорог на острове.

Машиностроительная компания «Синара-Транспортные машины» реализует на Кубе проекты стоимостью почти в 200 млн евро. Она поставляет в карибскую страну локомотивы и рельсовые автобусы, ведет работу по модернизации локомотиворемонтного депо в Гаване, осуществляет обучение кубинских железнодорожников.

http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=75393
Все новости
Подписаться на рассылку