Уставный капитал СКБ-банка увеличат имуществом, http://www.znak.com

СМИ о нас
19 Май 2015

Уставный капитал СКБ-банка планируется увеличить за счет имущества. Вопрос об этом был включен в повестку заседания совета директоров банка, которое прошло сегодня, 19 мая. Однако решения совета пока не объявлены. Из сообщения банка лишь следует, что оплата дополнительной эмиссии акций будет осуществляться имуществом (его денежная оценка – еще один пункт повестки дня).

Отметим, сейчас уставный капитал СКБ-банка составляет 1 млрд 124 млн 895 тыс. рублей. Порядка 99% акций банка принадлежит «Группе Синара», подконтрольной Дмитрию Пумпянскому.

Из отчета банка по итогам первого квартала следует, что его собственные средства (капитал) продолжают снижаться. Показатель на 1 апреля этого года: 14,5 млрд рублей, что примерно на миллиард рублей меньше, чем на 1 апреля 2014 года. По сравнению с началом года СКБ-банк ушел от убытков и отрицательной рентабельности, однако пока не достиг тех показателей чистой прибыли, которые были на 1 апреля прошлого года.

Более 85% доходов банка - доходы от операций с иностранной валютой. За первый квартал они составили более 102,5 млрд рублей, что почти в 4,5 раза больше, чем в первом квартале прошлого года. Процентные доходы по кредитам снизились примерно на 23%.

http://www.znak.com/svrdl/news/19-05-19-15/1040011.html

Все новости
Подписаться на рассылку