Губернатор обсудил реализацию инвестпроектов, претендующих на включение в перечень стратегически значимых для развития области, midural.ru

СМИ о нас
27 Апр 2016

Проекты в сфере промышленности и АПК могут быть включены в перечень инвестиционных проектов, имеющих стратегическое значение для социально-экономического развития Свердловской области. Особенности реализации каждого из них 27 апреля обсудил губернатор Евгений Куйвашев с участниками заседания инвестиционного совета.

«В июне 2015 года мы утвердили перечень инвестиционных проектов, имеющих стратегическое значение для социально-экономического развития Свердловской области. В него вошли более 60 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 358 миллиардов рублей», - пояснил Евгений Куйвашев.

Уже завершена реализация шести значимых инвестпроектов. К ним относится создание предприятием «Уральский дизель-моторный завод» дизельных двигателей нового поколения, ввод энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС, модернизация действующего производства «Новоуральского молочного завода», реконструкция Нижнетуринской ГРЭС. Также реализован комплексный проект по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса. Ярким примером действия механизмов ГЧП стало создание госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле.

Губернатор отметил, что все это перспективные, знаковые проекты, создающие основу для будущего роста по многим направлениям: по энергообеспеченности региона, подготовке кадров по востребованным профессиям, совершенствованию здравоохранения, росту производства импортозамещающей продукции.

http://www.midural.ru/news/list/document81904/

Все новости
Подписаться на рассылку