«Архыз» — приоритетный проект — глава КЧР Р.Темрезов, http://www.riakchr.ru

СМИ о нас
26 Дек 2014

Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что, несмотря на возникающие трудности в связи со сложившейся экономической ситуацией на финансовом поле России сроки сдачи всесезонного курорта "Архыз" в эксплуатацию отодвигать не планируется.

"В любом проекте есть определенные сложности, определенные риски. Я, например, экономически их делю, на высокие, средние и малые риски. Но я не вижу никаких предпосылок к тому, что мы не реализуем, или реализуем не вовремя этот проект. Конечно, в силу разного рода причин возникают определенные сдвиги. Если заказывать канатно-кресельную дорогу - это итальянское оборудование, австрийское или французское, все это в евро, но от этого никто не отказывается. "Архыз" - приоритетнейший проект в Карачаево-Черкесии", - сказал Р.Темрезов.

При этом он подчеркнул что, как и планировалось в 2018 году поселки "Романтик" и "Лунная поляна" будут сданы в эксплуатацию как действующие курорты, а к 2020 году курорт будет запущен полностью включая все поселки, внесенные в проект строительства.

"Я думаю, что это будет одно из самых любимых мест не только россиян, но еще и многих людей из той же Европы и Азии. Мы планку не снижаем", - подчеркнул Глава субъекта.

http://www.riakchr.ru/arkhyz-prioritetnyj-proekt-v-karachaevo-cherkesii-glava-kchr-r-temrezov/

Все новости
Подписаться на рассылку