Под Каменском-Уральским «пролетела» «Ласточка». Высокоскоростной электропоезд обкатывают с раннего утра понедельника, ku66.ru

СМИ о нас
13 Апр 2015

В понедельник утром, 13 апреля, на участке «Каменск-Уральский – Нижняя» Свердловской железной дороги был замечен новый высокоскоростной электропоезд «Ласточка». Как передает корреспондент Портала KU66.RU, поезд двигался с комиссией в сторону Челябинска.

Напомним, электропоезд «Ласточка» - «продукт» компании «Уральские локомотивы» - может начать курсировать между Каменском-Уральским и Екатеринбургом в 2015 году в рамках совместного проекта ОАО «РЖД» и Правительства Свердловской области «Региональная электричка».

«Ласточка» - это высокоскоростной электропоезд «Ласточка», движение которого по дистанции значительно выше обычных электричек.

Таким образом, при том же расстоянии время поездки из пункта А в пункт Б может стать существенно меньше. Значит, жители Каменска-Уральского смогут еще быстрее добираться до столицы Среднего Урала и обратно, домой.

Впрочем, о конкретных сроках запуска «Ласточки» между первым и третьим уральскими муниципалитетами не сообщается. Слишком уж дорогой это проект.

http://www.ku66.ru/news/pod_kamenskom_uralskim_proletela_lastochka_vysokoskorostnoj_ehlektropoezd_obkatyvajut_s_rannego_utra_ponedelnika/2015-04-13-19645

http://www.uralinform.ru/news/economy/229198-pervaya-lastochka-promchalas-mimo-kamenska-uralskogo/

Все новости
Подписаться на рассылку