«Курорты Северного Кавказа»: В Архыз летом приедут 30 тысяч человек, Русская служба новостей

СМИ о нас
12 Июл 2014

Этим летом в Архыз приедут более 30 тысяч человек, сообщил «Русской службе новостей» гендиректор компании «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин. «Мы планировали, что летом этого года к нам приедет около 20 тысяч, но сейчас мы видим, что эта цифра будет выше, потому что с 1 июня по 10 июля продано более 10 тысяч скипассов, а посетило курорт более 15 тысяч человек», – добавил он.

По словам Верещагина, впервые человек такого уровня, как Валентина Матвиенко, приехал в Архыз. «Это знаковый визит. Поддержка Валентины Ивановны вызывает желание ещё больше работать», – отметил он.

«Мы поделились планами развития Архыза, его инфраструктуры, сказали, какие частные инвестиции в ближайшее время будут заходить на объекты курорта Архыз, как будет развиваться деревня, Лунная поляна и другие курорты», – рассказал гендиректор компании «Курорты Северного Кавказа». В планах на этот год – построить систему искусственного снегообразования, освещения, начало освоения северных склонов, подытожил Сергей Верещагин.

Накануне спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко прибыла в Карачаево-Черкесию.

http://rusnovosti.ru/news/328306/

Все новости
Подписаться на рассылку