Пользователи портала Е1.RU интересуются, как идет реконструкция Центрального стадиона, Е1.RU

СМИ о нас
22 Июн 2010

Пользователь портала Е1.RU ekamag отправился на Центральный стадион с фотоаппаратом, чтобы своими глазами посмотреть, как идет реконструкция. В минувшую субботу, 19 июня, ekamag без особого труда проник на территорию стадиона, сделал снимки и выложил их на форуме "Общение Автоклуба". "Зайти сюда в целях мирной фотосессии проще простого", - прокомментировал форумчанин свою фотосессию.

Редакция портала Е1.RU обратилась в центр общественных связей ЗАО Группа Синара, чтобы получить комментарии к снимкам.

Прежде всего, сотрудники центра отметили, что на этой неделе вокруг стройки установлен новый забор, поэтому так запросто на стадион уже не попасть.

На Южной трибуне стадиона (фото 3) подготовлен фундамент для установки мультимедийного поворотного видеотабло (площадь 88 кв.м, угол поворота 356 грудусов), готовится подготовка к монтажу. Комплект оборудования уже находится в Екатеринбурге.

Многих форумчан удивила зеленеющая трава на стадионе. В центре общественных связей рассказали, что газон был засеян еще летом 2008 года: "В 2010 году была приобретена специальная многофункциональная техника производства США для ухода за футбольным полем. Согласно агротехническому календарю проводится стрижка газона, внос удобрений, взрыхление почвы, вычесывание травы и т.д. Для орошения и дренажа используется многофункциональная автоматизированная система (в т.ч. включает возможность подогрева поля, что необходимо для активизации роста травы). Поле засеяно многокомпонетным составом семян, выращенный в научно-производственном комплексе "Травы Сибири" (г.Тюмень). Это один из лучших в России семеноводческих комплексов по выведению новых сортов семян для газонов и футбольных полей. Подобранные сорта многолетних трав для газона стадиона устойчивы к сложным климатическим условиям, поэтому подходят для выращивания в Уральском регионе. Газон был засеян летом 2008 года. Период реконструкции стадиона, во время которого поле не эксплуатируется, только благоприятно скажется на качестве и износостойкости травяного покрытия, что, безусловно, в будущем оценят футболисты."

По проекту реконструкции Центрального стадиона были возведены две новые трибуны - Южная и Северная. На стадионе смонтированы четыре новые современные 45-метровые осветительные мачты (мощностью светового потока не менее 1400 люкс). Легкоатлетический комплекс включает 8 беговых дорожек, площадки для прыжков в длину, тройных прыжков и толкания ядра.

Смонтированы металлоконструкции навесов над зрительскими местами Восточной и Западной трибун (фото 7-8). Проектная вместимость стадиона 27 тыс. мест, под навесом будет расположено до 50% зрительских мест.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-329058.html

Все новости
Подписаться на рассылку