Старт комбинированной эстафете на призы газеты «Вечерний Екатеринбург» будет дан на Центральном стадионе, Официальный сайт Администрации Екатеринбурга

СМИ о нас
27 Авг 2012

Комбинированная эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург» пройдет 29 сентября 2012 года в столице Урала.

Традиционные соревнования в этом году станут юбилейными - 55-ми по счету. Организаторами эстафеты выступили Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга, ООО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий» и редакция газеты «Вечерний Екатеринбург».

Напомним, обычно комбинированная эстафета стартовала на площади 1905 года. В этом году открытие спортивного праздника состоится на большой спортивной арене Центрального стадиона в 11:00. После торжественного парада команды выйдут на старт.

Маршрут эстафеты пройдет по улице Репина и проспекту Ленина до Мамина-Сибиряка и обратно по этому же маршруту. Гребной этап состоится на акватории Городского пруда. В этом году эстафета будет состоять из 14 этапов. В комбинированной эстафете примут участие легкоатлеты, велосипедисты, гребцы. Лыжники и конькобежцы будут преодолевать свои этапы на роликовом ходу.

Участники соревнований будут разделены на три забега. На старт выйдут школьники, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, сборные команды районов, студенты, трудящиеся предприятий и организаций города.

Стоит отметить, что 29 сентября жители и гости столицы Урала станут свидетелями и участниками незабываемого спортивного праздника. Помимо комбинированной эстафеты на Центральном стадионе будет дан старт легкоатлетическому забегу, в котором примут участие представители физкультурно-оздоровительного общества «Спартак». В этот же день для всех любителей велосипедного спорта состоится массовый велопробег под лозунгом «ВелоЕкатеринбург за «ЭКСПО-2020».

http://www.ekburg.ru/news/14/36801-start-kombinirovannoy-estafete-na-prizy-gazety-vecherniy-ekaterinburg-budet-dan-na-tsentralnom-stadione/

Все новости
Подписаться на рассылку