Евгений Куйвашев посетил первую очередь молочно-товарной фермы ОАО «Каменское», УрБК

СМИ о нас
27 Сен 2012

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский осмотрели первую очередь второй молочно-товарной фермы ОАО «Каменское» (входит в Группу Синара), сообщает центр общественных связей Группы Синара.

На сегодняшний день «Каменское» является одним из передовых агрохозяйств региона. Оно занимает второе место по валовому производству молока среди агрохозяйств Свердловской области. Основными направлениями деятельности компании являются молочное и мясное животноводство, свиноводство, производство молочной и мясной продукции, выращивание зерновых культур, картофеля и овощей.

Первая молочно-товарная ферма (МТФ) агрохозяйства была запущена в 2008 году. В настоящее время «Каменское» ведет строительство второй молочно-товарной фермы. Первая очередь этой фермы включает в себя коровник на 600 голов, санпропускник, доильный зал, родильное отделение, стационар, административно-бытовой комплекс, насосную станцию, флюм-систему (навозоудаление), пожарные резервуары. Все строительные работы на первой очереди завершены, устанавливается оборудование. С 1 октября начнутся пусконаладочные работы.

Проект предполагает также строительство второй очереди, которую планируется запустить в октябре 2013 года, в результате чего на территории фермы появится еще один коровник на 600 голов, телятник на 600 голов, площадка для содержания телят на 300 голов, площадки для выгула скота.

В 2014 году закончится строительство третьей очереди молочно-товарной фермы: начнутся работы по комплексному благоустройству и введению в эксплуатацию силосных траншей. Таким образом, в 2014 году строительство второй молочно-товарной фермы на 1190 фуражных коров беспривязного содержания будет полностью завершено. Общая сумма инвестиций по проекту составляет 693,3 млн рублей.

После выхода второй молочно-товарной фермы на проектную мощность и реализации запланированной инвестиционной программы агрохозяйство «Каменское» займет лидирующие позиции в своей отрасли.

«Выход строящейся МТФ на проектную мощность позволит «Каменскому» стать абсолютным лидером в Свердловской области по объему производства молока, а внедрение инновационных технологий и новейшего оборудования выведет качество производимой продукции на новый, высокий уровень развития», — отметил генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

ОАО «Каменское» расположено в Каменском районе Свердловской области. Основные направления деятельности — молочное и мясное животноводство, свиноводство, производство молочной и мясной продукции, выращивание зерновых культур, картофеля и овощей. В хозяйстве содержится 5900 голов крупного рогатого скота, в том числе 2300 голов дойного стада, 4700 свиней. В 2011 году исполнилось 10 лет с момента образования ОАО «Каменское».

http://urbc.ru/1068002362-evgeniy-kuyvashev-posetil-pervuyu-ochered-molochno-tovarnoy-fermy-oao-kamenskoe.html

Все новости
Подписаться на рассылку