Строительство нового жилого района началось в Волгоградской области, ИНТЕРФАКС

СМИ о нас
18 Июл 2014

ОАО "Синара-Девелопмент" (девелоперское подразделение группы "Синара") приступило к строительству нового жилого района "Букатин Луг" в г.Краснослободский (Волгоградская область), говорится в сообщении пресс-службы компании.

Строительство первой очереди района, состоящей из трехэтажных многоквартирных домов площадью 43 тыс. кв. метров, планируется завершить в 2017 году.

"Возведение и сдачу жилых домов и объектов социальной инфраструктуры планируется выполнить в три этапа, дающих возможность пуска в эксплуатацию выделенных очередей независимо друг от друга. В настоящее время уже обустроена стройплощадка и идут земляные работы", - отмечается в сообщении.

Проект "Букатин Луг" реализуется при поддержке Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и правительства Волгоградской области на принципах государственно-частного партнерства.

По словам врио губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, слова которого приводятся в сообщении, основная задача реализации проекта "Букатин Луг" - комплексное освоение территории, которое включает в себя решение инфраструктурных вопросов и возведение домов в рамках новой федеральной программы "Жилье для российской семьи".

"Волгоградский регион вошел в число первых пяти участников этого проекта, главную цель которого мы видим в том, чтобы увеличить объемы строительства в сегменте эконом-класса и обеспечить качественным жильем "под ключ" по доступной цене волгоградские семьи", - отметил А.Бочаров.

Ранее сообщалось, что в сентябре на инвестиционном форуме в Сочи Волгоградская область подписала ряд соглашений о сотрудничестве, в числе которых был проект "Букатин Луг".

Проект "Букатин Луг" предусматривает строительство домов эконом-класса в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Его инвестором выступит ЗАО "Группа Синара". Общий объем вложений составит 5,5 млрд рублей.

ОАО "Синара-Девелопмент" занимается управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий в Свердловской и Волгоградской областях.

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=386608&sec=1461

Все новости
Подписаться на рассылку