Первая экологическая тропа открылась в Карачаево-Черкесии, ИНТЕРФАКС-ЮГ

СМИ о нас
16 Окт 2015

В Карачаево-Черкесии открыли первую экологическую тропу "Архыз удивительный и неповторимый", протяженностью 2500 метров и 700-метровым перепадом высот.

"Экотропа, обустроенная региональным филиалом ПАО "РусГидро" совместно с центром дополнительного образования Черкесска, проложена по долине реки Орленок, самой красивой из долин северного склона Софийского хребта. Долина является начальной частью кольцевого турмаршрута "По Софийским озерам"", - сообщает пресс-служба регионального филиала "РусГидро".

Маршрут снабжен указателями, информационными щитами, аншлагами природоохранной направленности и разделен на восемь станций. В начале тропы оборудована беседка "зеленый класс" - место для отдыха и сбора участников экскурсий. От второй беседки хорошо виден водопад - визитная карточка Архыза.

На торжественной церемонии открытия экотропы заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Павел Селипетов отметил, что "Архыз" знаменит своими достопримечательностями. Он добавил, что теперь гости Архыза смогут совершать восхождения в более комфортных условиях.

http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=663167&sec=1671

Все новости
Подписаться на рассылку