Рейтинг самых упоминаемых организаций Свердловской области, Деловой Квартал

СМИ о нас
18 Дек 2014

Банки и строительные компании стали самыми упоминаемыми организациями на Среднем Урале. Впереди них оказались только муниципальные и региональные власти.

DK.RU составил рейтинг самых упоминаемых организаций в журнале «Деловой квартал» за 2014 г. Вместе с бизнесменами представлены и коммерческие компании, которые в течение года были упомянуты семь и более раз. Среди коммерческих организаций чаще всего упоминались банки, строители, энергетики и диверсифицированные холдинги.

Первое место по упоминаниям занимает СКБ-банк (42 упоминания), где в этом году дважды сменился председатель правления: назначенный на этот пост в январе Илья Зибарев ушел в отставку в начале декабря. Далее следуют Банк24.ру (25 упоминаний), 16 сентября у которого была отозвана лицензия, и Уральский филиал ВТБ24. Помимо этого, в пятерке УБРиР и Уральский банк Сбербанка.

Компании в сфере строительства и недвижимости в среднем упоминались меньше: лидером стал НП « Управление строительства «Атомстройкомплекс» — 15 раз, «ЛСР. Недвижимость — Урал» — 13 раз. За ними следуют ГК ЦН «Северная казна», ПКФ «Палникс» и PRED GROUP. В энергетике самая упоминаемая организация — МРСК Урала, где в течение 2014 г. также происходили кадровые перестановки. В торговле чаще всего встречались интернет-магазин e96.ru и ГК «Автобан».

Среди многопрофильных холдингов самыми упоминаемыми стали «УГМК-Холдинг» и Группа Синара, а также AVS-Group и НПК «Уралвагонзавод». В сфере промышленности лидируют ГК «Пенетрон Россия» и частная пекарня «На Вишневой». В секторе бизнес-услуг чаще всего встречалась ГК Formika, а среди ИТ-компаний — JetStyle.

Из органов власти чаще всего встречались правительство Свердловской области и администрация Екатеринбурга. В сфере строительных организаций лидируют Уральский банковский союз, Уральская палата недвижимости, Российская гильдия управляющих и девелоперов, а также Уральская торгово-промышленная палата и НП СРО «Гильдия строителей Урала».

http://ekb.dk.ru/news/dk-ru-sostavil-reyting-samyh-upominaemyh-organizatsiy-sverdlovskoy-oblasti-236911523#ixzz3MJyvHStG

Все новости
Подписаться на рассылку