Завод «Уральские локомотивы» стал победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса», УрБК, Екатеринбург

СМИ о нас
25 Мар 2016

По итогам конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2015» завод «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Группы Синара и концерна «Сименс») признан лучшим в номинации «Проект по импортозамещению». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Победа «Уральским локомотивам» была присуждена за успешную реализацию проекта по выпуску первого российского скоростного электропоезда «Ласточка» (ЭС2Г), который был произведен и сертифицирован в 2014 году, а уже в 2015 году вышел в регулярные рейсы на маршруты Московской и Свердловской областей.

Всего по итогам 2015 года на предприятии выпущено 23 скоростных электропоезда ЭС2Г, которые переданы для эксплуатации ОАО «РЖД». В 2016 году запланирован выпуск первого образца электропоезда «Ласточка» — «Премиум». В составе новой модификации «Ласточки» будут испытываться новейшие передовые российские разработки, в том числе система управления верхнего уровня, система управления тормозами и система микроклимата, которые ранее в отечественном производстве поездов не применялись. За счет их реализации уровень локализации электропоезда приблизится к запланированным в контракте 80%. Напомним, по итогам 2015 года локализация электропоезда «Ласточка» составила 62,4%.

«Высокая оценка, данная РСПП, подтверждает значимость нашей работы по созданию современного скоростного подвижного состава. Выпуск стратегически важной для отечественной транспортной отрасли продукции позволит поднять на новый уровень качество пассажирских перевозок в нашей стране», — отметил генеральный директор предприятия Александр Салтаев.

http://urbc.ru/1068053468-zavod-uralskie-lokomotivy-stal-pobeditelem-konkursa-lidery-rossiyskogo-biznesa.html

Все новости
Подписаться на рассылку