Черноморская здравница, Юбилейный выпуск корпоративной газеты Группы Синара

СМИ о нас
11 Ноя 2011

Пансионат отдыха «Бургас» расположен в курортной зоне Адлерского района г. Сочи, в 20 минутах езды от центра города и аэропорта. Весной 2006 года он вошел в состав Группы Синара года, и спустя полгода в пансионате, построенном в 1974 году, началась масштабная реконструкция. К началу летнего сезона 2007 года после капитального ремонта открылся первый корпус «Синара» с многопрофильным медицинским центром. Спустя еще год был запущен в эксплуатацию второй обновленный корпус и ресторан.

«Инвестиции Группы Синара позволили создать современный отель-здравницу, который сразу же получил категорию 3 звезды», – отмечает генеральный директор «Бургаса» Ирина Большевых. Единовременно отдыхать и проходить лечение здесь могут более 500 человек. Все номера комфортные для проживания, оборудованы входными электронными замками, системами климат-контроля, ЖК-телевизорами, сейфами, беспроводным доступом к сети Интернет через WiFi.

Поэтому неслучайно по итогам работы в 2009 году пансионат «Бургас» стал победителем конкурса «Курортный Олимп» в номинации «Лучшее средство размещения категории 3 звезды». За право стать лучшим в данной номинации боролись 12 ведущих санаториев и пансионатов Краснодарского края. Основными критериями, на которые ориентировалась комиссия при выборе победителей, являлись показатели эффективности деятельности организации, соблюдение современных стандартов обслуживания и высокого качества услуг, а также отзывы отдыхающих.

Лицензированный многопрофильный медицинский центр, который работает круглый год, – это особая гордость «Бургаса». После завершения купального сезона – с октября по май – в сочинскую здравницу приезжают на оздоровление сотни сотрудников промышленных предприятий, которые оформляют путевки по системе социального страхования. Одним из крупнейших партнеров «Бургаса» является Трубная Металлургическая Компания: ежегодно около 3000 заводчан с российских заводов ТМК приезжают в Сочи. Кроме того, в 2009 году пансионат выиграл крупный тендер и заключил договор с Некоммерческим партнерством «Санаторно-курортное объединение "Роздрав"», по условиям которого в течение всего года в «Бургас» походят лечение россияне, имеющие право на получение социальных льгот.

«Медицинские услуги доступны как для отдыхающих, так и для местных жителей, это и диагностика, и лечение, и профилактика различных профессиональных заболеваний, – рассказывает Ирина Большевых. – Для взрослых и детей разработаны оздоровительные программы, которые включают водолечение, все виды физиотерапии и массажа, посещение сауны, косметологические услуги. Особенно важно совмещение морского отдыха и лечения людям, работающим на производстве, а также школьникам».

На территории пансионата, которая занимает пять гектаров, находятся собственный обустроенный пляж, дендропарк, новый теннисный корт. В 2010 году на территории пляжного комплекса для комфортного отдыха была сооружена специальная площадка с удобными лежаками под навесом, укрывающим от солнечных лучей. Также здесь появился современный уличный спортивный комплекс, оборудованный тренажерами, на которых в любое время могут заниматься отдыхающие.

Дендропарк – это еще одна достопримечательность пансионата «Бургас». 30 лет назад работники сочинского «Зеленстроя» посадили свыше 100 разновидностей экзотических растений. В прошлом году в дендропарке были оформлены информационные таблички, на которых указано название дерева (растения) и родина его происхождения. И теперь все отдыхающие, гуляя по дорожкам парка, могут не только насладиться природной красотой, но и узнать новые виды деревьев и растений.

«Мы ориентируемся, в том числе, на семейный и молодежный отдых, – говорит генеральный директор «Бургаса». – А поскольку наш пансионат расположен рядом с горнолыжным курортом Красная Поляна, а также такими достопримечательностями, как Самшитовая роща, минеральные источники Мацесты, то для туристов и, конечно, любителей зимних видов спорта предлагаем услугу – только проживание». Кроме того, на протяжении нескольких лет «Бургас» является площадкой для проведения открытого фестиваля по пляжному волейболу, который проводится с целью популяризации этого вида спорта и пропаганды здорового образа жизни.

В 2014 году Сочи примет зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, и это знаковое для всей страны событие привнесло серьезный импульс в развитие города, его инфраструктуры и сферы обслуживания, в частности. Так, «Бургас» заключил долгосрочный контракт с Организационным комитетом «Сочи-2014» по размещению сотрудников, занимающихся подготовкой к проведению Игр. С марта 2011 года в пансионате постоянно проживают 50 представителей Оргкомитета, и в следующем году их уже будет в пять раз больше. «К 2012-2013 гг. в рамках подготовки к приему организаторов, участников и гостей Олимпиады запланированы мероприятия по повышению квалификации обслуживающего персонала, одним из обязательных критериев которого будет знание сотрудниками английского языка», – отметила Ирина Большевых.

«Бургас» также готовится к продолжению реализации инвестиционной программы по развитию пансионата, в рамках которой планируются работы по ремонту пляжного комплекса, строительство нового подземного перехода и открытого бассейна.

Светлана Кислова

Все новости
Подписаться на рассылку