Денис Мантуров посетил Уральский Турбинный и Уральский Дизель-Моторный Заводы, Пресс-служба Минпромторга России

СМИ о нас
09 Июл 2015

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров провел совещание по итогам визита на два предприятия в Свердловской области: Уральский турбинный и Уральский дизель-моторный заводы.

Совещание касалось вопросов производства и эксплуатации дизельных двигателей для нужд Военно-морского флота России.

ЗАО «Уральский турбинный завод» специализируется на проектировании и производстве паровых теплофикационных и газовых турбин, а также газоперекачивающих агрегатов для транспортировки природного газа. За 77-летнюю историю предприятия было изготовлено свыше 1300 паровых, утилизационных и энергетических газовых турбин общей мощностью более 65 ГВт.

Завод относится к числу системообразующих предприятий, а его продукция входит в перечень импортозамещения Минпромторга. Инвестиционная программа предприятия по внедрению передовых промышленных технологий до 2020 года составляет более 2,6 млрд рублей. Уральский турбинный завод активно пользуется предоставляемыми Минпромторгом мерами государственной поддержки. На стадии подписания находится соглашение на получение субсидии 70% ключевой ставки по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств.

ООО «Уральский дизель-моторный завод» – ведущее российское машиностроительное предприятие по выпуску различных типов дизелей и дизель-генераторов для судов, тепловозов и предприятий малой энергетики.

В этом году на заводе осваивают производство дизельного двигателя 12ДМ-185А. Новый высокооборотный двигатель большой мощности не имеет аналогов в России. В нем используются комплектующие только российского производства. При проектировании и изготовлении были применены самые современные инженерные решения: топливная аппаратура высокого давления, система турбонаддува с промежуточным охлаждением, микропроцессорная система управления впрыском топлива. Новые двигатели предназначены для карьерных самосвалов БелАЗ-7530 грузоподъемностью до 220 тонн, которые используются на открытых разработках месторождений полезных ископаемых. Первый образец двигателя уже проходит заводские испытания. Основные детали двигателя унифицированы в рамках всего модельного ряда, что позволит в дальнейшем значительно удешевить процесс разработки и изготовления новых модификаций.

http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!denis_manturov_posetil_uralskiy_turbinnyy_i_uralskiy_dizelmotornyy_zavody

Все новости
Подписаться на рассылку