«СКБ-Банк Арена» станет домом для новой команды «Урал-2», JustMedia

СМИ о нас
24 Июл 2015

В Екатеринбурге состоялось важное для свердловского футбола событие: стадион «Уралмаш» с сегодняшнего дня официально называется «СКБ-Банк Арена». В присутствии СМИ и министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта председатель правления «СКБ-Банка» Денис Репников и президент «Урала» Григорий Иванов поставили подписи под соответствующим договором.

Документ рассчитан на два с половиной года. «СКБ-Банк» с этого сезона будет являться спонсором футбольного клуба «Урал». Леонид Рапопорт отметил, что «СКБ-Банк Арена» стала первым объектом программы «ЧМ-2018», который был сдан в эксплуатацию.

«Этот стадион стал первым объектом программы «ЧМ-2018», который был сдан в эксплуатацию. Стоимость стадиона – 574 миллиона рублей, в том числе 85 миллионов направлены из федерального бюджета. Стоит отметить, что развитие футбола изменило отношение свердловчан к этому виду спорта. Говоря о подписании соглашения, мне хотелось бы верить в то, что это станет примером и для других финансово-промышленных предприятий, и что они также будут участвовать в продвижении крупных международных и российских проектов», — сказал Леонид Рапопорт.

Клуб доволен тем, что «СКБ-Банк» изъявил желание стать спонсором команды и выкупить название стадиона.

«Мы очень рады, что «СКБ-Банк» согласился выкупить название арены. Каждая копейка, которая попадает в футбольный клуб «Урал», она идет на развитие футбола, на развитие академии. Я думаю, что наше сотрудничество не ограничится двумя с половиной годами, а будет продолжаться еще дольше», — заявил президент «Урала» Григорий Иванов.

Также стало известно, что будет с ареной, когда «Урал» вернется на «Центральный стадион».

«У нас принято решение о создании команды «Урал-2», которая будет принимать участие во второй лиге. Команде нужно будет где-то базироваться, поэтому я думаю, что «СКБ-Банк Арена» станет для нее домом. Также у нас есть молодежная команда, которой нужно где-то проводить матчи. Поэтому я считаю, что применение стадиону мы точно найдем», — заявил Григорий Иванов.

Помимо официальной части мероприятия, для всех присутствующих был организован фуршет, а также проведена экскурсия по стадиону. «СКБ-Банк Арена» готова к первому домашнему матчу «Урала» в этом сезоне, который состоится в воскресенье. Соперником «шмелей» будет санкт-петербургский «Зенит».

http://justmedia.ru/news/sport/skbbank_arena_stanet_domom_dlya_novoj_komandy_ural2
Все новости
Подписаться на рассылку