Куйвашев: Центральный стадион реконструируют за 22 месяца, apiural.ru

СМИ о нас
22 Ноя 2014

Сроки реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге ограничатся 22 месяцами, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в интервью спортивному порталу «Р-Спорт».

«Мы заканчиваем подготовку к предварительной стадии реконструкции. В декабре выходим на разборку внутренней части стадиона. За зиму наш новый проект должен пройти экспертизу, и мы сможем начать строить. По нашей дорожной карте срок реконструкции стадиона составит 22 месяца. Мы, безусловно, успеваем. Более того, может быть, успеем раньше», - заявил глава региона.

Куйвашев объяснил причины неоднократных отсрочек меняющимися условиями и решениями «сверху». Отметим, в октябре требования FIFA к спортивной площадке в Екатеринбурге существенно изменились. Теперь вместимость стадиона должна быть не 45 тысяч зрительских мест, а 35 тысяч.

«Согласен, что это - объективная оценка, отставание действительно есть. Но если вы нас называете проблемным городом, то не забывайте уточнять: это не из-за того, что мы плохо работаем, а потому что постоянно меняются условия. В частности, по вместимости. Тем не менее ни на кого мы ответственность не перекладываем. Засучили рукава и работаем над новым проектом», - объяснил Куйвашев.

Напомним, реконструировать спортивную площадку к ЧМ-2018 будет «Синара-Девелопмент». Стадион останется в своих границах, а внутри будет полностью обновлен и модернизирован.

http://www.apiural.ru/news/politics/109682/

Все новости
Подписаться на рассылку