Поехали, вернее – полетели, Гудок

СМИ о нас
27 Окт 2015

Первые две «Ласточки» переданы в аренду ОАО «Свердловская пригородная компания». Для приёмки и передислокации электропоездов серии ЭС2Г производства ООО «Уральские локомотивы» в депо Подмосковное Московской дирекции скоростного сообщения в начале недели выехали специалисты Свердловской железной дороги.

Выполнить ответственное задание доверили локомотивной бригаде в составе машиниста электропоезда Алексея Кудрина и его помощника Якова Ляха – оба из моторвагонного депо Нижний Тагил, а также машинисту-инструктору Артёму Андрееву из моторвагонного депо Свердловск. Им предстоит доставить за тысячи километров две пятивагонных «Ласточки» с номерами № 001 и 002 на пункт технического обслуживания ПТО станции Екатеринбург-Пассажирский Свердловской дирекции моторвагонного подвижного состава (СДМВ). Если для многоопытного Алексея Кудрина управление ЭС2Г хорошо знакомо со времени его работы на Олимпиаде в Сочи и на Иннопроме-2015, то его помощник Яков Лях только недавно прошёл обучение вождению скоростного электропоезда.

– На «Уральских локомотивах» у нас обучаются 30 человек из трёх моторвагонных депо: Нижний Тагил, Свердловск и Пермь-2, – рассказала заместитель начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам СДМВ Наталья Махт. – В настоящее время полностью обучены 20 человек, остальные завершат учёбу в ближайшие дни: в общей сложности 14 локомотивных бригад плюс три машиниста-инструктора. Вместе с ними на заводе ознакомились с особенностями конструкции электропоезда ЭС2Г и его техническим обслуживанием ремонтный персонал – 15 специалистов из числа инженерно-технических работников дирекции – приёмщиков, мастеров и технологов. При этом техническое обслуживание ЭС2Г, курсирующих на Свердловской магистрали, будет проводиться специалистами компании «Сименс АГ» в Екатеринбурге.

http://www.gudok.ru/zdr/181/?ID=1312661&archive=37864

Все новости
Подписаться на рассылку