За звание «Человек года» поборются инвесторы, промышленники и инноваторы, Деловой квартал

СМИ о нас
23 Ноя 2015

«Деловой квартал» начинает объявлять финалистов бизнес-премии «Человек года», вручение которой состоится 26 ноября. В трех номинациях, представляемых сегодня, 23 претендента — их достижения за год.

Имена победителей премии «Человек года-2015» прозвучат на торжественной церемонии 26 ноября. В этом году у нас 77 номинантов и 11 номинаций, включая главную — выбор «ДК». Вместе с тем в 2015 г. премия «Человек года» вышла на новый уровень, у нее появился статусный соучредитель — Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей.

Сегодня мы публикуем имена номинантов, вошедших в группу «Промышленники» — это 23 руководителя, претендующие на звание лучшего промышленника, инвестора и инноватора 2015 г.

Евгений Гриценко, Генеральный директор «Синара транспортные машины»

«Применение новых российских двигателей дает нашим потребителям реальную возможность отказаться от использования более дорогих зарубежных дизелей в таких системообразующих отраслях экономики, как транспортное машиностроение, судостроение и кораблестроение, малая энергетика».

Проект по созданию новых дизельных двигателей семейства ДМ-185 компания начала в 2012 г. по заказу и при финансовой поддержке правительства РФ. За три года интенсивной работы разработано 12 модификаций ДМ-185 мощностью от 750 до 4800 кВт (с потенциалом модернизации до 6000 кВт). Количество цилиндров ДМ-185 от шести до двадцати в зависимости от модификации. На Уральском дизель-моторном заводе был построен новый сборочно-испытательный производственный комплекс, в 2016 г. завод приступит к выполнению первых серийных заказов. Новое семейство двигателей ДМ-185 по своим функциональным, экономическим, экологическим характеристикам не только не уступает, а по некоторым параметрам и превосходит все изготавливаемые ныне дизельные двигатели зарубежных производителей.

http://ekb.dk.ru/news/za-zvanie-chelovek-goda-poboryutsya-investory-promyshlenniki-i-innovatory-236989713

Все новости
Подписаться на рассылку