Делегация из Южного Тироля ознакомилась с курортом «Архыз», РИА КЧР

СМИ о нас
09 Дек 2014

Сегодня члены делегации из Южного Тироля, прибывшие в Карачаево-Черкесию с визитом, осмотрели поселок Романтик всесезонного туристско-рекреационного курорта "Архыз".

Гости из Италии обсудили текущее состояние курорта, вместе с этим они ознакомились с перспективами его развития и высказали свои предложения относительно этого, передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия.

В ходе экскурсии по поселку Романтик итальянская делегация получила возможность подняться по гондольной канатной дороге, оценить качество услуг, предоставляемых в сервис-центре, а также осмотреть места будущего расположения туристических деревень Лунная Поляна и Дукка, узнать о планах по их застройке.

Не обошли тирольцы своим вниманием и гостиничный комплекс Романтик, побывав в отелях "Романтик-1" и "Романтик-2", где гостям рассказали о ценах на гостиничные услуги.

Наиболее полная картина того, что на данный момент может предложить курорт, и как в дальнейшем будет развиваться его инфраструктура, представилась гостям в презентации ВТРК "Архыз", продемонстрированной специалистами ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Как отметили члены делегации из Южного Тироля, климаты Архыза и их родины во многом схожи.

"Я должен сказать, что я здесь впервые и очень впечатлен Архызом, здешние пейзажи великолепны и напоминают мне природу Доломитовых Альп, где находится моя родина, вот почему мне здесь очень понравилось", - отметил директор департамента альпийских технологий Агентства инновационных технологий Южного Тироля (TIS) Андреас Винклер.

http://www.riakchr.ru/delegatsiya-iz-yuzhnogo-tirolya-oznakomilas-s-kurortom-arkhyz/

Все новости
Подписаться на рассылку