Внешэкономбанк профинансирует покупку 509 локомотивов для Украины, ИА УНИАН

СМИ о нас
02 Мар 2012

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») планирует до конца марта заключить договор с российским «Внешэкономбанком» о финансировании программы приобретения для украинских железных дорог 509 локомотивов стоимостью 28,5 млрд. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам в четверг сообщил первый заместитель генерального директора «Укрзализныци» Николай СЕРГИЕНКО.

«Я думаю, что уже в марте откроется финансирование. Это будет российский Внешэкономбанк, который изъявил желание финансировать эту программу. Стоимость программы обновления локомотивного парка 509 локомотивов оценивается в 28,5 млрд. грн», - сказал он.

По словам Н.СЕРГИЕНКО, согласно рабочим договоренностям с Внешэкономбанком, банк профинансирует программу в полном объеме за счет кредита на 10 лет.

«Это будут кредитные средства на всю сумму на срок 10 лет», - сказал он.

Справка УНИАН. Программа обновления локомотивного парка предусматривает закупку в течение 5 лет 509 локомотивов, в т.ч. 110 локомотивов постоянного тока у АО "Электровозостроитель" (Грузия) для Приднепровской железной дороги; 300 грузовых электровозов у ЗАО «Трансмашхолдинг» (Россия) для Донецкой и Одесской железных дорог, а также 50 локомотивов постоянного тока у ООО «Уральские локомотивы» для Львовской железной дороги.

http://www.unian.net/rus/news/489245-vneshekonombank-profinansiruet-pokupku-509-lokomotivov-dlya-ukrainyi.html

Все новости
Подписаться на рассылку