Комплексный проект, Уральская магистраль

СМИ о нас
10 Авг 2012

ООО «Уральский дизель-моторный завод» и немецкая инжиниринговая компания FEV GmbH договорились о совместной разработке дизельных двигателей нового поколения.

Согласно подписанному контракту инжиниринговый концерн выполнит для завода комплексный проект. Он предполагает разработку и запуск в серийное производство семейства новых двигателей. Особенность агрегатов в том, что их можно конвертировать для работы на газе в морском и железнодорожном, карьерном и дизель-генераторном исполнении.

– Немецкие специалисты, кроме того, отработают технологии и модель организации сборочной линии для современных дизелей, – сообщили «УМ» в центре общественных связей ЗАО «Группа Синара».

Ранее завод выиграл конкурс Минпромторга РФ на участие в федеральной программе по развитию отечественного дизелестроения. УДМЗ получит финансирование НИОКР по созданию моделей высокооборотных V-образных дизельных агрегатов. Они предназначены для дизель-генераторных установок магистральных тепловозов, кораблей и малых электростанций.

http://zdr.gudok.ru/pub/25/199204/

Все новости
Подписаться на рассылку