«Ласточку» проверят, Гудок

СМИ о нас
22 Июл 2014

Второй скоростной электропоезд ЭС2Г, выпущенный на заводе «Уральские локомотивы», прибыл на Экспериментальное кольцо ВНИИЖТа в Щербинке для прохождения предварительных испытаний.

Как рассказали в ООО «Уральские локомотивы», на опытной площадке «Ласточку» ждёт проверка тормозной системы, электрооборудования, а также контрольные поездки с постепенным повышением скоростей до достижения пробега в 5 тыс. км.

Первая «Ласточка», выпущенная на «Уральских локомотивах» 30 мая, успешно прошла обкатку в 5619 км и в соответствии с планом приступила к динамико-прочностным и тормозным испытаниям в гружёном состоянии.

Российская «Ласточка» значительно превосходит ранее произведённые европейские образцы по мощности, параметрам безопасности и надёжности в эксплуатации.

«При выпуске поездов «Уральские локомотивы» продолжают локализацию производства комплектующих и выполнения работ. В поставках компонентов для «Ласточки» задействовано 100 российских предприятий. В ходе выпуска первых уральских «Ласточек» уровень локализации составил 62%, а в 2017 году он достигнет 80%», – отметил генеральный директор ООО «Уральские локомотивы» Александр Салтаев.

http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1193103&archive=2014.07.23

Все новости
Подписаться на рассылку