«Синара-Девелопмент» представила на международном форуме «100 + Forum Russia» проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге

Новости
25 Сен 2015

Компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара) принимает участие в работе II Международного форума высотного и уникального строительства «100 + Forum Russia», который проходит с 23-25 сентября в Международном выставочном центре «Екатеринбург - ЭКСПО».

В рамках деловой программы форума один из основных акцентов сделан на подготовке спортивных сооружений в России к Чемпионату Мира по футболу – 2018 года. Семинары, круглые столы, презентации нацелены на обмен опытом и обсуждение профессиональным сообществом вопросов возведения и реконструкций спортивных арен и стадионов в городах России.

Компания «Синара-Девелопмент», являющаяся генеральным подрядчиком реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге, представила на форуме объемный макет (1:300) возводимого спортивного объекта. Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиерра посетила стенд компании «Синара-Девелопмент» и познакомилась с планом реконструкции екатеринбургского стадиона. Генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев рассказал о ходе строительных работ на спортивном объекте, уделив особое внимание вопросам выполнения норм FIFA по приспособлению к посещению стадиона маломобильными группами населения и людьми с ограниченными возможностями.

По словам Тимура Уфимцева, государственный контракт между «Синара-Девелопмент» и государственным предприятием «Спорт-Инжиниринг» на проведение работ по реконструкции стадиона в Екатеринбурге был подписан 11 сентября 2015 года. Сегодня работы на строительной площадке стадиона ведутся в полном соответствии с графиком, обозначенным в договоре. В настоящее время компания приступила к выполнению работ по устройству котлована, в октябре запланирована заливка первого куба бетона. Срок окончания строительства стадиона ─ 31 декабря 2017 года.

Все новости
Подписаться на рассылку