СКБ-банк – лидер в кредитовании населения и ИП

Новости
06 Мар 2014

Аналитический центр «Эксперт-Урал» подготовил рейтинг банков Уральского региона по итогам 2013 г. Кредитные организации УрФО сравнивались по нескольким показателям: величине активов и размеру капитала, кредитному портфелю, объему средств физических и юридических лиц. СКБ-банк занял лидирующие позиции во всей рейтингах, и в очередной раз вошел в число крупнейших банков региона по размеру активов (135,4 млрд. руб.) и собственного капитала (15,3 млрд. руб.).

Объемы потребительского кредитования в банке выросли на 8% и на 1.01.2014 достигли 66 млрд. рублей, что обеспечило кредитной организации первое место по этому показателю среди банков Среднего Урала.

Также СКБ-банк стал лидером региона в сегменте кредитования индивидуальных предпринимателей. Портфель кредитов ИП составляет 13,9 млрд. рублей. Также СКБ-банк занимает ведущие позиции по уровню рентабельности активов и капитала, а также является одним из самых филиальных банков: в различных городах страны действует свыше 200 офисов кредитной организации

Рейтинг банков УрФО по итогам 2013 г. опубликован на сайте журнала «Эксперт-Урал».

Все новости
Подписаться на рассылку