Группа Синара подвела итоги участия в выставке и форуме Иннопром

Новости
17 Июл 2013

На международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром-2013» диверсифицированная компания Группа Синара представила весь спектр новинок в области транспортного машиностроения, девелопмента и финансовых услуг.

Одним из главных экспонатов стенда стал макет пассажирского электропоезда ЭС2Г «Ласточка», производство которых запущено на заводе «Уральские локомотивы» - совместном предприятии Группы Синара и концерна «Сименс». Также на стенде были представлены макеты грузовых электровозов «СИНАРА» (серия 2ЭС6) и «ГРАНИТ» (серия 2ЭС10), выпускаемых на «Уральских локомотивах». Впервые в рамках выставки был продемонстрирован макет грузового электровоза переменного тока 11201. Опытный образец новинки компания планирует представить на выставке Экспо-1520 в сентябре. Благодаря асинхронному тяговому приводу, электровоз будет способен водить поезда массой до 9000 тонн в зависимости от профиля участка.

В экспозиции также были представлены модели инновационного подвижного состава холдинга «Синара-Транспортные Машины»: маневрового тепловоза ТЭМ9 с улучшенными показателями маневренности, надежности и ремонтопригодности, мощного маневрово-вывозного тепловоза ТЭМ7АМ с современными электронными опциями и улучшенными условиями труда локомотивных бригад, двухдизельного экономичного маневрово-вывозного тепловоза ТЭМ14. Также на стенде были презентованы макеты первого российского энергоэффективного маневрового тепловоза с интеллектуальным гибридным приводом ТЭМ9Н, современных тепловозов магистрального типа и назначения – восьмиосного грузового тепловоза ТЭ8, двухсекционного магистрального локомотива ТГ16М и газотурбовоза ГТ1h.

На тач-панелях и видеоэкранах посетители выставки могли познакомиться с презентацией нового семейства двигателей ДМ-185 мощностью 1000-3000 кВт, разработка которого ведется в рамках проекта «Дизельстрой», включенного в федеральную целевую программу, направленную на развитие отечественного дизелестроения. Также на тач-панелях были представлены проекты дивизионального холдинга «Синара-Девелопмент» в области жилой недвижимости и комплексного освоения территорий.

В интерактивной зоне стенда посетители, используя бесконтактное управление графическим редактором, самостоятельно раскрашивали модели локомотивов. Для создания творческой атмосферы рядом с интерактивной зоной были установлены арт-объекты: макеты дизельного двигателя, колес локомотивов, оформленные в стиле стрит-арт.

13 и 14 июля, в дни семейного посещения выставки, экспозиция стенда стала декорациями для творческих мастерских: дошкольники могли принять участие в строительстве города из конструктора Лего, школьники проводили увлекательные эксперименты и опыты, а старшеклассники знакомились со специальностью инженера-конструктора машиностроительного производства в рамках образовательного тура INDUSTRY4U. Всего на стенде Группы Синара побывало более 500 человек.

Представители Группы Синара также участвовали в деловой программе выставки. Председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский и генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский приняли участие во встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с бизнес-сообществом. Кроме того, Дмитрий Пумпянский выступил модератором круглого стола «Подготовка кадров в области технического регулирования», Михаил Ходоровский принял участие в конференции «Модернизация городской и промышленной инфраструктуры», а генеральный директор дивизионального холдинга «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев — в круглом столе «Репутация в строительной индустрии». Также представители Группы Синара провели ряд встреч с потенциальными партнерами на площадке Global Investment Lounge.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости