Правительство Волгоградской области и Группа Синара на форуме «Сочи-2013» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере жилищного строительства

Новости
27 Сен 2013
Правительство Волгоградской области и Группа Синара на форуме «Сочи-2013» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере жилищного строительства

В рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и Президент Группы Синара Дмитрий Пумпянский подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Волгоградской области и Группой Синара по комплексному освоению территорий в целях жилищного строительства. Застройщиком выступит компания Синара-Девелопмент, входящая в Группу Синара.

Документ, скрепленный подписями сторон государственно-частного партнерства, подтверждает намерения Группы Синара выступить в роли долгосрочного инвестора – застройщика в Волгоградской области. Портфель проектов Группы Синара в регионе составит более 350 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Наиболее важные и перспективные – застройка южнее г. Краснослободска (жилой район «Букатин Луг») и возведение микрорайона «Новый Свет» в г. Волгограде, первая очередь которого была успешно сдана в июле 2013 года.

Макет жилого района «Букатин Луг» стал доминантой выставочной экспозиции стенда Волгоградской области. Земельный участок расположен на левом берегу реки Волги, напротив г. Волгограда. Расстояние до центра г. Волгограда – около 15 км.

По мнению Президента Группы Синара Дмитрия Пумпянского, подписание соглашения – важный показатель открытости Правительства Волгоградской области в решении вопросов строительства доступного жилья для горожан, а также его заинтересованности в обеспечении благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Стороны выразили уверенность, что при поддержке администрации Волгоградской области инициатива партнерства органов власти и застройщиков по осуществлению строительства жилья в комплексе с объектами жилищно-коммунальной и социальной й инфраструктуры получит дальнейшее развитие.

Все новости
Подписаться на рассылку