Компания «Синара-Девелопмент» отмечена специальным призом в конкурсе «Строительный Триумф-2018»

Новости
06 Дек 2018

5 декабря в Екатеринбурге в рамках IV регионального конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный Триумф - 2018» компании «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара) за реализацию проекта реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга к Чемпионата мира по футболу 2018 вручена специальная награда в номинации «Объект, изменивший качество городской среды».

На торжественной церемонии заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин вручил диплом лауреата конкурса генеральному директору «Синара-Девелопмент» Тимуру Уфимцеву,

По словам Тимура Уфимцева, проект состоялся благодаря слаженной работе огромного числа специалистов, которые упорно работали, чтобы создать спорткомплекс, который не только смог принять матчи Чемпионата мира по футболу, но и будет долгие годы востребован уральцами. В ходе строительства был реконструирован сам стадион, а также комплексно обустроена прилегающая территория, созданы условия для эффективной эксплуатации спортивного объекта и внедрены самые современные цифровые технологии. 

Центральный стадион имеет статус объекта культурного наследия народов России, именно поэтому в рамках реконструкции было важно сохранить и восстановить все культурно-исторические элементы архитектурного ансамбля спорткомплекса. Благодаря этому стадион в Екатеринбурге отличается своей аутентичностью и имеет неповторимый облик.

Конкурс «Строительный Триумф» проводится с 2015 года при поддержке правительства Свердловской области и администрации г. Екатеринбурга.

Все новости
Подписаться на рассылку