Представители общественности высоко оценили ход работ по реконструкции стадиона «Екатеринбург-Арена»

Новости
24 Мар 2017
Представители общественности высоко оценили ход работ по реконструкции стадиона «Екатеринбург-Арена»

24 марта представители региональной Общественной палаты во главе с заместителем губернатора Свердловской области Сергеем Швиндтом посетили строительную площадку «Екатеринбург-Арены». Основной темой встречи стала подготовка Свердловской области к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Представители компании «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара), генерального подрядчика по проекту реконструкции стадиона в Екатеринбурге, провели для общественников экскурсию по стройплощадке, в ходе которой подробно рассказали о тех работах, которые сейчас ведутся на объекте и запланированы на ближайшее время.

Отреставрированный спортивный комплекс станет главной площадкой для проведения матчей мундиаля. Будущий стадион рассчитан на 35 тысяч зрителей. В настоящее время на «Екатеринбург-Арене» ведутся отделочные работы на фасадах с западной и восточной стороны, исключая южную и северную, где устанавливаются сборно-разборные трибуны. Также продолжается устройство покрытия крыши, отделочные работы в подтрибунных помещениях, устройство инженерных сетей и объектов периферии. В строительных работах в настоящее время задействовано около 1000 человек. Все работы на объекте планируется завершить в срок, в декабре 2017 года.

Вице-губернатор отметил, что у стадиона Екатеринбурга есть ряд особенностей, отличающих его от других объектов, которые примут матчи чемпионата. Речь идет об элементах культурного наследия (восточный и западный исторические фасады, кассы, элементы ограждения спорткомплекса), которые накладывают определённые ограничения на строительные работы.

Заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов поблагодарил правительство региона и лично губернатора Евгения Куйвашева за предоставленную возможность посетить стадион. «Скажу честно, я поражён увиденным. Было очень интересно увидеть этот уникальный объект изнутри, послушать о работах, которые здесь проводятся, узнать об используемых технологиях и материалах. Уверен, что жители нашего региона в дальнейшем также дадут высокую оценку стадиону», – сказал Сергей Полыганов.

Все новости
Подписаться на рассылку