Представители FIFA провели заключительный инспекционный осмотр «Екатеринбург-Арены»

Новости
21 Мар 2018

Сегодня состоялся инспекционный визит совместной делегации FIFA и оргкомитета «Россия-2018» на стадион «Екатеринбург-Арена», который к ЧМ-2018 реконструировала компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара). 

Делегацию возглавили генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Вместе с делегацией стадион посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В ходе седьмого, заключительного инспекционного визита были осмотрены все объекты инфраструктуры стадиона, внутренние помещения, трибуны, а также игровое поле. В состав рабочих групп вошли эксперты по обеспечению безопасности, логистики, сервисов гостеприимства, организации работы СМИ, персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

Директор по проведению спортивных соревнований и мероприятий FIFA Колин Смит отметил огромную работу, проделанную при реконструкции «Екатеринбург Арены»: «Мы с нетерпением ждем тестовых матчей, в ходе которых сможем увидеть функционирование всего стадиона как цельной системы».

По словам генерального директора АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексея Сорокина, Екатеринбург ждут необыкновенно интересные матчи. «Приедут очень яркие команды: Франция, Уругвай, Египет, Мексика. Здесь будет действительно по-футбольному жарко. В городе прекрасно продаются билеты, на завершающий этап их останется немного, темпы продаж очень высокие», — заявил А. Сорокин.

Как подчеркнул генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, «Екатеринбург Арена» была сдана в эксплуатацию первой из российских стадионов, возводимых по заказу Министерства спорта РФ к предстоящему Чемпионату мира по футболу: «Все работы в рамках госконтракта закончены и спорткомплекс передан эксплуатирующей организации».

В настоящее время на «Екатеринбург-Арене» ведутся строительство временной инфраструктуры для обслуживающего персонала и подготовка футбольного поля к тестовым матчам. Агроинженеры разместили на поверхности газона 12 тридцатиметровых установок со светодиодными лампами, которые нагревают поле через укрывное покрытие, чтобы трава получала недостающее количество света.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сегодня «Екатеринбург Арена» готовится к проведению футбольных матчей, первый из которых состоится 1 апреля. «Меньше ста дней остается до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года. Сегодня готова вся гостиничная, транспортная инфраструктура», — отметил  Е. Куйвашев.

После завершения мундиаля на «Екатеринбург Арене» будут проводиться матчи Чемпионата России по футболу, другие спортивные соревнования, в том числе детские, а также самые различные массовые мероприятия. Кроме того, областные и городские власти сегодня прорабатывают концепцию использования прилегающей к стадиону территории.

Все новости
Подписаться на рассылку