Синара-Девелопмент объявляет старт продаж квартир в новом жилом районе «Букатин луг»

Новости
12 Сен 2014

«Синара-Девелопмент» сообщает о старте продаж квартир в новом жилом районе «Букатин Луг» расположенном в Краснослободске – городе-спутнике Волгограда. Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства при поддержке Фонда «РЖС» и Правительства Волгоградской области.

Разрешение на строительство было получено 11 августа 2014 г. Все строительные работы ведутся в строгом соответствии с графиком и в настоящее время на площадке завершен «нулевой цикл» строительства шести домов. Первая очередь района будет состоять из трехэтажных многоквартирных домов, площадью 43 тыс. кв.м и будет завершена в 2017 году.

«Букатин Луг» — это уникальный для Волгоградской области малоэтажный жилой район, отвечающий всем требованиям комфорта современной семьи. Расположение района в пригороде Волгограда обеспечивает возможность быстрого и комфортного проезда в центр города. Расстояние от комплекса до центра Волгограда - 15 км, до центра Краснослободска - 5 км. Также в 2015 году начнется строительство автомагистрали протяженностью 4,5 км от района «Букатин Луг» до нового моста через Волгу, что дополнительно повысит транспортную доступность территории.

«Букатин Луг» - это район для тех, кто, работая в городе, предпочитает жить в современном комфортном пригороде. Новые дома расположены в экологически чистом районе, в шаговой доступности лес и песчаный пляж Волги. Дома возводятся по современной технологии «теплый дом», что обеспечит их высокую энергоэффективность. Жилые комплексы будут подключены к городским сетям централизованного водо-, газо- и электроснабжения,. Все квартиры будут оборудованы индивидуальными газовыми котлами, что позволит жильцам бесперебойно получать тепло и горячую воду.

Как отметил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, проект является социально значимым и призван решать задачу увеличения доступного и комфортного жилья в областном центре. «Район «Букатин Луг» – новый для региона формат организации жилого пространства. Малоэтажность застройки, просторные придомовые территории, развитая социальная инфраструктура – все это соответствует современным тенденциям градостроительсва. Мы также подготовили интересное предложение для будущих жильцов первых этажей. Вместо обычного балкона квартиры оборудованы террасой с собственным выходом в сад».

В настоящее время компания начала продажи квартир в первом пусковом комплексе, который будет сдан в IV квартале 2015 года. При этом стоимость квартир остается доступной: 1 кв. м – от 35,1 тыс. рублей. Проект проходит аккредитацию в девяти крупнейших банках региона, что позволит приобретать жилье с использованием ипотечных кредитов.

Все новости
Подписаться на рассылку