Группа Синара сообщает об изменении организационной структуры дочернего дивизионального холдинга «Синара-Транспортные Машины»

Новости
04 Июл 2013

В связи с масштабными задачами по реализации проектов транспортного машиностроения, наличием рыночных возможностей для развития холдинга СТМ, в его состав с 1 июля 2013 года вошли два новых предприятия: общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания СТМ»(ООО «УК СТМ») и общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом СТМ» (ООО «ТД СТМ»). Учредителями компаний являются ЗАО Группа Синара и ОАО «Синара-Транспортные Машины».

Совет директоров ОАО «Синара-Транспортные Машины» назначил генеральным директором холдинга Евгения Гриценко, ранее занимавшего должность первого заместителя генерального директора - исполнительного директора ЗАО Группа Синара. В основные задачи холдинга СТМ будут входить формирование корпоративной структуры и политики, стратегическое развитие, взаимодействие с акционерами и инвесторами, запуск новых направлений деятельности, сделки слияния и поглощения.

ООО «УК СТМ» возглавил Юрий Токарев, ранее занимавший должность директора по финансам и экономике ОАО «СТМ». На УК СТМ возложены обязанности по управлению производственными активами предприятий СТМ, реализации инвестиционных программ по внедрению новых технологий, управлению стоимостью конечной продукции.

Генеральным директором ООО «ТД СТМ» назначен Олег Емельянов, ранее занимавший должность генерального директора ОАО «СТМ». На компанию возложены обязанности по закупке комплектующих для всех производственных предприятий СТМ, обеспечение продаж продукции локомотивостроения и дизелестроения.

Как отметил генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский, организационные изменения проведены в соответствии с разработанной стратегией развития Группы Синара. Новая структура холдинга СТМ предусматривает внутреннюю диверсификацию направлений деятельности: производство, сервис, продажи. При этом в компании будут реализовываться программы технического перевооружения предприятий холдинга и перспективных разработок новой продукции, а также единая система планирования и бюджетирования. «Конечная цель всех преобразований ─ обеспечение роста экономической эффективности холдинга, расширение сбыта продукции на российском и международных рынках транспортного машиностроения», ─ подчеркнул М. Ходоровский.

Для справки

Гриценко Евгений Иванович родился в 1971 году. Окончил Уральский Государственный Технический Университет (ныне УрФУ), получив квалификацию по двум специальностям: инженер-физик и инженер-экономист. Трудовую деятельность начал на Северском трубном заводе в 1994 году, где прошел путь от инженера до финансового директора предприятия. В период с 2006 по 2013 гг. занимал руководящие должности в Группе Синара, курировал финансы и экономику, вопросы реализации стратегии и взаимодействия с инвесторами. В настоящее время является вице–президентом ЗАО Группа Синара, генеральным директором ОАО «Синара-Транспортные Машины».

Емельянов Олег Борисович родился в 1967 году. В 1989 году окончил Омское высшее общевойсковое училище. С 1985 по 1992 гг. проходил военную службу в рядах Советской Армии. В 2001 году окончил Уральский государственный экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В период с 2004 по 2007 гг. занимал руководящие должности на ОАО «Уральский завод железнодорожного машиностроения». С 2007 года работает в ОАО «СТМ». В настоящее время является генеральным директором ООО «ТД СТМ».

Токарев Юрий Леонидович родился в 1960 году. Окончил Курганский машиностроительный институт, получив квалификацию инженер-механик. Трудовую деятельность начал в 1983 году на Курганском машиностроительном заводе, где прошел путь от мастера участка до директора по экономике и финансам. С 2006 года занимал руководящие должности в Компании корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», на Людиновском тепловозостроительном заводе, Курганском заводе дорожных машин. С 2012 года работал в должности директора по финансам и экономике СТМ. В настоящее время является генеральным директором ООО «УК СТМ».

Все новости
Подписаться на рассылку