Завод «Уральские локомотивы» в числе «Лидеров российского бизнеса»

Новости
16 Фев 2018

Церемония награждения победителей конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2017», проходила в Москве в рамках  Недели  российского бизнеса. Завод «Уральские локомотивы»  вошел в число победителей в номинации «За динамичное развитие бизнеса». Награду из рук президента РСПП Александра Шохина получил генеральный директор предприятия Олег Спаи.

«Для нашего завода 2017 год был успешным. Мы не только реализовали свою производственную программу, но и освоили новые полигоны эксплуатации: электропоезда «Ласточка» теперь работают на Петербургском транспортном узле, наши локомотивы 2ЭС6 впервые поступили на Куйбышевскую и Октябрьскую железные дороги. Впервые завод поставил электровозы по контракту жизненного цикла на 28 лет, — отметил Олег Спаи после награждения. — Большая работа ведется по расширению линейки нашей продукции. Так, в 2017 году РЖД передан поезд «Ласточка-Премиум» - первый в серии межрегиональных экспрессов. Высокая оценка нашей работы, данная РСПП, очень важна для «Уральских локомотивов» и подтверждает правильность выбранного нами направления развития».

Напомним, по итогам 2015 года «Уральские локомотивы» уже становился победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса»  за реализацию проекта по выпуску первого российского скоростного электропоезда «Ласточка».


Все новости
Подписаться на рассылку