СКБ-банк – в ТОП-25 самых кредитующих банков страны

Новости
04 Фев 2016

Аналитики агентства RAEX (Эксперт РА) подготовили рейтинги крупнейших российских банков на 1 января 2016 г. Кредитные организации сравнивались по различным показателям, в том числе размеру активов и капитала, объему прибыли и величине кредитного и депозитного портфелей.

СКБ-банк укрепил свои позиции в ТОП-100 крупнейших банков России. Активы кредитной организации за прошедший год выросли на 15,3% и достигли 133 млрд. рублей, что позволило банку подняться сразу на двенадцать позиций и занять 57 место в рейтинге крупнейших кредитных организаций страны по версии RAEX. Собственный капитал банка за год увеличился на 3,2% до 15,2 млрд. рублей, по этому показателю СКБ-банк занимает 56 место. Также СКБ-банк стал 65-м среди самых прибыльных российских банков, получив в 2015 году, по данным агентства, свыше миллиарда рублей прибыли.

По итогам 2016 г. портфель кредитов физическим лицам в СКБ-банке достиг 68,2 млрд. рублей. По данным рейтинга, составленного аналитиками RAEX, СКБ-банк является вторым банком УрФО по объему выданных кредитов наличными и занимает по этому показателю 25 место в масштабах страны.

Объем депозитов частных лиц в СКБ-банке за год увеличился на 10,4% и превысил 71,5 млрд. рублей, что позволило кредитной организации войти в ТОП-30 банков по этому показателю.

Рейтинги крупнейших банков страны опубликованы на сайте «Эксперт РА»


Все новости
Подписаться на рассылку