«Синара Транспортные-Машины» заключил соглашение с Петербургским университетом путей сообщения

Новости
12 Фев 2018

Соглашение о сотрудничестве между «Синара - Транспортные машины» (СТМ, входит в Группу Синара) и Петербургский университет путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) предусматривает участие специалистов компании в учебном процессе вуза, а также обмен опытом и совместную работу по развитию передовых методов и технологий обучения, в том числе и с использованием учебно-технологических, кадровых и информационных ресурсов заинтересованных сторон.

Документ подписали генеральный директор СТМ Виктор Леш и ректор ПГУПС Александр Панычев. Официальная церемония состоялась в стенах нового инновационного музея железных дорог России на торжественном мероприятии, посвященном Дню Российской науки.

«В нашем холдинге работает около 20 тысяч сотрудников, и мы продолжаем развиваться и расширяться. Поэтому вопрос подготовки качественных, компетентных специалистов для нас очень значим. Более того, ПГУПС – это вуз с богатейшей историей и традициями. Этот университет активно занимается научными разработками, что тоже очень важно для достижения наших стратегических целей. Подписание соглашения – важный, но лишь стартовый шаг. Дальнейшая наша совместная задача – планомерное развитие сотрудничества по многим направлениям», – отметил по итогам подписания Виктор Леш.

«История удивительным образом преподносит нам уроки. Мы в этом году отмечаем юбилейную дату основателя нашего университета Августина Бетанкура. Именно он разработал и внедрил на практике модель взаимодействия бизнеса, науки и образования. Поэтому наше сотрудничество с одним из ведущих машиностроительных холдингов, с одной стороны – важный шаг к возрождению традиций, а с другой – движение к новому технологическому рывку. Ведь транспортная наука всегда была двигателем прогресса», – поддержал коллегу ректор ПГУПС Александр Панычев.

В контур ПГУПС входит не только учебная база в Санкт-Петербурге, но и более 15 филиалов и подразделений в разных городах России (в том числе и тех, где работают предприятия холдинга СТМ). Кроме этого, ПГУПС на сегодня является единственным вузом в стране, выпускающим специалистов в сфере эксплуатации высокоскоростного наземного транспорта и строительства высокоскоростных магистралей. 

Все новости
Подписаться на рассылку