Центральный стадион Екатеринбурга посетила комиссия FIFA

Новости
14 Май 2012

На Центральном стадионе Екатеринбурга в рамках обязательного инспекционного визита побывала делегация представителей FIFA и Оргкомитета «Россия-2018». Группу возглавили руководитель Департамента по организации Чемпионатов мира по футболу 2014, 2018, 2022, FIFA Юрген Мюллер и генеральный директор АНО «Организационный комитет «Россия-2018» Алексей Сорокин.

На крупнейшем спорткомплексе в Уральском федеральном округе экспертов FIFA сопровождали председатель правительства Свердловской области Владимир Власов, областной министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт и и.о. главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт.

Генеральный директор Центрального стадиона Вадим Воробьев представил гостям Большую спортивную арену и футбольное поле. Затем в пресс-центре спорткомплекса, оборудованном кабинами для синхронного перевода, состоялась презентация в формате 3D стадиона как потенциальной площадки для проведения игр ЧМ-2018. «Мы предложили возможное инженерно-техническое решение по развитию инфраструктуры и увеличению вместимости Центрального стадиона с 27 000 до 45 000 мест и показали, какой станет главная футбольная арена Екатеринбурга в 2018 году», – рассказал Вадим Воробьев.

Напомним, что инспекционный аудит FIFA проходят все города-претенденты на проведение ЧМ-2018 по футболу. «Мы смотрим на инфраструктуру каждого города, его способность разместить участников турнира и болельщиков. После этого исполнительный комитет FIFA примет окончательное решение о том, кто примет игры чемпионата», - сказал Юрген Мюллер.

Ожидается, что итоги FIFA подведет в III квартале 2012 года.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости