Футболисты ФК «Урала» посетили «Екатеринбург-Арену»

Новости
16 Мар 2017

Игроки футбольного клуба «Урал» впервые побывали на строительной площадке «Екатеринбург-Арены», реконструкцию которой к ЧМ-2018 ведет компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара). На будущую игровую площадку прибыли основной состав команды, тренеры и руководство клуба во главе с президентом Григорием Ивановым.

О ходе строительства и технических параметрах стадиона спортсменам рассказал генеральный директор «Синары-Девелопмент» Тимур Уфимцев. Футболисты прошлись по контуру строительной площадки, осмотрели чашу строящегося объекта и подтрибунные помещения: микс-зону, раздевалки, душевые, тренерские.

Отвечая на вопросы спортсменов про обустройство футбольного поля, Тимур Уфимцев рассказал, что к посеву газона специалисты приступят в июле этого года. Поле будет обустроено в соответствии со всеми требованиями FIFA. Первые тестовые матчи пройдут на площадке в апреле 2018 года.

Как отметил президент ФК «Урал» Григорий Иванов, футболисты остались довольны увиденным: «Уже сейчас понятно, что стадион будет красивый, его масштабы впечатляют. Самое главное, что и для болельщиков он будет удобен: расположен в центре города, удобно добираться из разных районов, имеет несколько входов, трибуны закрывает крыша. Я думаю, люди с удовольствием будут посещать стадион».

Все новости
Подписаться на рассылку