Передовикам агрохозяйства «Каменское» вручены губернаторские награды

Новости
06 Мар 2013

Награждение лучших операторов машинного доения (доярок) состоялось 4 марта в Свердловской области. На мероприятие были приглашены 112 лучших животноводов Среднего Урала. На счету каждого из них – надой на одну корову восемь тысяч и более килограммов молока в год.

С приветственным словом выступил Председатель регионального Правительства Денис Паслер: «Вы кормите всю Свердловскую область качественными, свежими молочными продуктами. Наше молоко ценят не только уральцы, но и жители других регионов. Благодаря вам молочное животноводство является самой быстроразвивающейся отраслью уральского агропрома», — сказал Денис Паслер.

Лучшие передовики производства получили грамоты губернатора Свердловской области, правительства региона, министерства АПК и продовольствия. Наградами были отмечены и сотрудницы агрохозяйства «Каменское». За многолетний добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей оператор машинного доения первого отделения Елена Чемезова была награждена почетной грамотой губернатора. Средний удой на фуражную корову у Чемезовой в 2012 году составил 8016 кг. За высокие производственные показатели операторы машинного доения третьего отделения Елена Варгина и Елена Юртаева получили ценные подарки.

По словам генерального директора ОАО «Каменское» Александра Бахтерева, основным достижением агрохозяйства является средний удой молока в год от одной фуражной коровы — 7306 кг, в то время, как в среднем по региону этот показатель составляет 5500 кг.

«В целом по итогам прошедшего года мы удерживаем второе место в области по валовому надою молока и достигли в 2012 году показателя 16 697 тонн, что на 13,4% больше, чем в 2011 году. Валовый привес крупного рогатого скота достиг отметки 877 тонн – на 2% больше по сравнению с предыдущим годом. Это отличные результаты не только по региону, но и по России», — отметил Александр Бахтерев.

Все новости
Подписаться на рассылку