Проект застройки территории около Центрального стадиона был одобрен на публичных слушаниях

Новости
11 Апр 2012

6 апреля 2012 года состоялись публичные слушания, посвященные рассмотрению предложенного ОАО «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара) вида использования и проекта застройки земельного участка в квартале ул. Венгерских коммунаров – Крылова – Ключевская – Мельникова в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга.

Предложенный проект является частью осуществляемой компанией «Синара-Девелопмент» комплексной застройки прилегающей к Центральному стадиону территории площадью около 4,5 га в квадрате улиц Татищева – Ключевская – Мельникова – Пирогова. Архитектурная концепция застройки, утвержденная Градостроительным советом Администрации Екатеринбурга в январе 2012 года, предусматривает разделение квартала на две зоны: жилую, на которой будут построены многосекционные дома переменной этажности, и коммерческую, в состав которой войдут многофункциональный комплекс (галерея искусств, офисы, гостиница, апартаменты) и торгово-развлекательный центр с многоуровневым паркингом.

Организаторами публичных слушаний выступили Комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования «город Екатеринбург» и ОАО «Синара-Девелопмент». Сообщения о проведении мероприятия были опубликованы в СМИ и на сайте Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга. Предложенный вид использования и проект застройки земельного участка были приняты без возражений.

«Положительный результат публичных слушаний будет зафиксирован в протоколе и направлен Главе Администрации города Екатеринбурга для утверждения разрешительных документов. Сейчас идет дальнейшее проектирование застройки: готовится для представления на согласование эскизный проект первой очереди строительства общим объемом порядка 28 тыс.кв.м. жилья и 5 тыс.кв.м. коммерческих площадей (включает жилой комплекс с фитнес-центром с бассейном, а также детским клубом). Уже ведутся переговоры с заинтересованными операторами проектируемого торгово-развлекательного центра», — сообщил генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Все новости
Подписаться на рассылку