СКБ-банк – участник федерального проекта «Электронное правительство»

Новости
12 Май 2012

На протяжении нескольких лет в России реализуется проект «Электронное правительство», предусматривающий электронное взаимодействие органов власти с гражданами.

Наряду с органами государственной власти в проект привлекаются и коммерческие банки. Четыре крупных федеральных банка, одним из которых стал СКБ-банк, заявили о своей готовности участвовать в тестировании и внедрении услуг «Электронного правительства» в своем программном обеспечении. В конце апреля советник Председателя правления банка Вячеслав Лаптев принял участие в совещании у директора Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ Алексея Попова, которое прошло в Доме правительства РФ. «На совещании обсуждались конкретные шаги по подключению кредитных организаций к системе межведомственного электронного взаимодействия, - рассказал Вячеслав Лаптев. – Также был принят проект плана реализации тестового обмена документами между государственными органами, государственными внебюджетными фондами и кредитными организациями. Первый обмен состоится в ближайшие месяцы».

Участие СКБ-банка в проекте «Электронное правительство» значительно упростит клиентам кредитной организации процедуру обращения как в сам банк, так и в различные государственные инстанции: ведь многими необходимыми справками, сведениями и документами организации смогут обмениваться самостоятельно, без участия заявителя.
Все новости
Подписаться на рассылку