Людиновский тепловозостроительный завод подтвердил соответствие требований международному стандарту ИСО 9001÷2008

Новости
15 Мар 2012

На ОАО «Людиновский тепловозостроительный завод» (ЛТЗ, входит в холдинг Синара-Транспортные машины) специалисты компании ООО «ДЭКУЭС» (DQS Holding GmbH), российского отделения немецкого органа по сертификации системы менеджмента, завершили сертификационный аудит на соответствие требований международного стандарта ИСО 9001÷2008. В ходе аудиторской проверки система менеджмента качества (СМК) ОАО «ЛТЗ» признана соответствующей международным стандартам.

Как рассказал директор по качеству ЛТЗ Виталий Кузьменко, в процессе аудита специалистами, проводившими проверку СМК, даны также рекомендации по доведению системы менеджмента бизнеса на предприятии до показателей, необходимых и для сертификации на соответствие требований международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS. «К следующему этапу — предсертификационному аудиту, который мы планируем провести в августе 2012 года, — предприятию предстоит внедрить ряд разработанных методологических инструкций по системе IRIS», — отметил В. Кузьменко.

ОАО «Людиновский тепловозостроительный завод» (ЛТЗ) расположено в г. Людиново Калужской области. Предприятие основано в 1745 году. С 2007 входит в состав холдинга «Синара - Транспортные машины». Завод выпускает маневровые тепловозы с гидропередачей (серии ТГМ4Б, ТГМ6Д) и с электропередачей (серия ТЭМ7А, ТЭМ9, ТЭМ9Н, ТЭМ14, ТЭ8), энергоустановки ЭУ 500. Железнодорожная техника предназначена для выполнения маневровой и вывозной работы на станциях магистральных железных дорог и на промышленных предприятиях.

Все новости
Подписаться на рассылку