Заместитель председателя правительства РФ и глава координационного совета ЧМ-2018 Виталий Мутко высоко оценил ход строительства «Екатеринбург-Арены»

Новости
06 Сен 2017

05 сентября в рамках официального визита заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко посетил «Екатеринбург-Арену», строительство которой ведет компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара). Вице-премьера сопровождали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб и генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

Докладывая зам. председателю правительства РФ о ходе строительства спорткомплекса, генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский подчеркнул, что все работы идут в соответствии с графиком или опережают его. Общая степень готовности объекта составляет 87%. В настоящее время на стадионе полностью завершены работы на постоянных трибунах, ведется устройство сборно-разборных трибун, идет отделка подтрибунных помещений. Полностью установлен навес, идет реставрация исторических фасадов и устройство архитектурной подсветки, завершается монтаж инженерных сетей.

После осмотра исторического фасада Виталий Мутко проверил готовность футбольного поля, где уже проведена подкормка и стрижка травы, а также начата прошивка газона искусственными волокнами, осмотрел подтрибунные помещения: пресс-центр, раздевалки, душевые и разминочную, а также на лифте поднялся в одну из VIP-лож повышенной комфортности - так называемый скайбокс.

Как отметил вице-премьер, обновленный стадион, расположенный в центре города, станет украшением Екатеринбурга. «Мы достаточно серьезно мониторим ход подготовки к чемпионату мира-2018, и Екатеринбург не вызывает у нас никаких серьезных тревог. Качество и темп стройки очень высокий. Вокруг стадиона сегодня создается очень хорошее, комфортное пространство для того, чтобы сюда было удобно добраться», - дал свою оценку Виталий Мутко.

По словам врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, инфраструктура для гостей чемпионата и размещения команд также строится в соответствии с графиком. «Большую часть запланированного мы выполнили, и сейчас нам предстоит откристаллизировать работу. Я уверен, никаких проблем с окончанием работ и приемом гостей ЧМ-2018 у нас не будет», — заявил Евгений Куйвашев.

Все новости
Подписаться на рассылку